Как выбрать банкетный зал в Астрахани?

Как выбрать банкетный зал в Астрахани?

Как найти хорошее помещение для празднования свадьбы, юбилея, корпоратива? Что стоит учесть при выборе, чтобы в торжественный день вас не постигло разочарование?

С чего начать?

Если позволяют средства, обратитесь в специализированное агентство по организации праздников – обычно их сотрудники досконально знают плюсы и минусы каждого заведения, годами сотрудничают с ними и подберут именно то, что нужно вам. Конечно же, услуги эвент-специалистов стоят денег, но зато вы будете уверены в конечном результате.

Второй путь – найти место проведения банкета самостоятельно. Вам в помощь: городские форумы и сайты с отзывами, газеты и журналы, рассказы друзей и знакомых. Затем нужно обзвонить и посетить все приглянувшиеся заведения, узнать стоимость и свободные даты. Дело это трудное и затратное по времени и силам, на поиски идеального варианта уйдет несколько дней.

Специально для вас портал «Астрахань 3D» собрал виртуальные экскурсии по самым популярным банкетным залам города. Интерактивный тур даст вам полномасштабное представление о заведении, словно вы сами побывали там. Теперь вы можете оценить интерьер, сервировку столов, размеры помещения, не выходя из дома! Читайте отзывы и краткую информацию, переходите на официальные сайты, звоните администраторам по указанным телефонам.

На что обратить внимание?

  1. При выборе ресторана на свадьбу или юбилей обратите внимание на следующие моменты:
  2. Сколько человек ожидается на празднике? Соответствует ли вместимость выбранного ресторана количеству приглашенных? Если вам понравилось место на 100 человек, а приглашенных всего 60, есть 2 пути развития событий: либо администрация пойдет вам на уступки (обычно если торжество «не в сезон»), либо вам придется искать другой, так как ресторану это невыгодно.
  3. Оцените, останется ли простор для танцев, шоу-программы и аппаратуры после рассадки пришедших?
  4. Меню. Здесь важно не только количество блюд и размер порций, но и кухня. Кушанья должны быть такими, чтобы понравится большинству присутствующих. Замечательно, если вы в восторге от суши и пекинской утки, но разделят ли ваши чувства приглашенные?
  5. Узнайте, можно ли принести напитки и еду с собой. Кто-то не против, у других – категорический запрет.
  6. Если торжество тематическое и предполагает уже продуманное оформление в определенной цветовой гамме, посмотрите, соответствует ли интерьер вашим планам?
  7. Уютно ли вам? Есть ли гардеробная? Где находится туалет? Печально, когда уборная или вход в кухню располагаются около стола молодоженов…
  8. Местоположение. Как ваши гости доберутся до пункта назначения и обратно? Возможно, стоит подумать об организованном трансфере. Это особенно актуально, если вы хотите праздновать за городом, на одной из многочисленных баз отдыха в Дельте Волги – многие из них имеют хорошие возможности для проведения свадеб. Оцените их с помощью 3D туров на нашем портале:
  9. Огороженная, охраняемая парковка. Немаловажный момент, о котором часто забывают.
  10. Наличие видеопроектора, музыкальной аппаратуры – иначе нужно будет брать их в аренду.
  11. Сколько официантов будет обслуживать вас? Как будут подаваться блюда? Можно ли на территории запускать фейерверки, использовать дымовые завесы для оформления и т. д.
  12. Перед подписанием договора внимательно прочтите условия его расторжения, возврата залога, вопросы, касающиеся порчи имущества (разбитая посуда и т. д.)


Теперь вы знаете все о том, как выбрать банкетный зал в Астрахани! Удачи в поисках!