Блог

Как астраханские татары спасли Храм Святого Владимира

Как астраханские татары спасли Храм Святого Владимира 7285

Великолепный храм-памятник, расположенный в Астрахани, который обязан идеей своего строительства 900-летнему юбилею крещения Руси, известен как Кафедральный храм равноапостольного Святого князя Владимира. Название объясняется тем, что вклад князя Владимира оценили равным делам первых апостолов, которые распространяли христианскую веру среди язычников.

Батыево ханство и тайна Золотых коней

Батыево ханство и тайна Золотых коней 4540

Историки утверждают, что Батый был из рода Чингисхана, являлся прямым его потомком, приходясь внуком. Точная дата его рождения неизвестна и у разных авторов может отличаться значительно. Получив бразды правления после загадочной смерти затворника-отца, он не оставил грандиозных замыслов своего славного деда расширить границы империи за счет территорий русских.

Отдых на Волге в Астраханской области: что посмотреть?

Отдых на Волге в Астраханской области: что посмотреть? 3318

Наш регион круглогодично посещают тысячи туристов, а все потому, что путешествие сюда действительно может быть очень увлекательными! В этой статье мы собрали наиболее популярные места, которые вы можете посетить. Если вы не заядлый рыбак, для которого главное – умопомрачительный улов, стоит воздержаться от поездки в июне, так как в свирепствует гнус.

Рестораны Астрахани: 5 советов для правильного выбора

Рестораны Астрахани: 5 советов для правильного выбора 2881

Кафе в Астрахани поражают своим разнообразием, здесь каждый сможет найти то, что ему нужно. Посещение их может стать праздником среди серых будней или закончится сожалением о зря потраченных деньгах. В данной статье мы хотели бы дать несколько важных рекомендаций, выполнив которые вы сможете избежать разочарования и отлично провести время.

Все о самых интересных музеях Астрахани

Все о самых интересных музеях Астрахани 2841

Наш регион славится красотой своей природы, трофейной рыбалкой и сладкими арбузами. Но не только это влечет сюда множество туристов – отдельного внимания заслуживает историческое наследие области. Эта земля помнит поступь Петра Первого и Степана Разина, здесь разворачивались многие эпохальные события, жили и творили наши знаменитые талантливые соотечественники.